Los-Nr. 451 | A279

0451-Sammlung Silber, Europa/Türkei, 20. Jh.

€ 130
€ 160
800er/ 835er/ 900er Silber, gefußte Zierschale mit passigem, geripptem, ausladendem Rand, Rosendekor, getrieben, Dm 21,5 cm; gefußtes Zierschälchen mit gewelltem Rand, perforiert, Dm 12 cm; kleine Tasse mit Volutenhenkel und Taube, Dm 5,7 cm; Paar kl. Teller mit Reliefrand, Dm 11 cm; 5 Untersetzer, Perlrand, Dm 7 cm; zwei Serviettenringe, einmal mit Niello-Dekor, zus. 510 g