Los-Nr. 451 | A278

0451-Porzellan-Gewürzmenage von Foecy, Frankreich, 20. Jh.

€ 50
Zwei Gewürzschälchen mit Deckeln, Paar Löffel, Salz- und-Pfeffer-Streuer (übereinander in Flaschenform) und ein Paar Stöpsel-Fläschchen für Essig und Öl, auf Porzellansockel mit vergoldetem Tragegriff, polychrome Friese und Girlanden und Goldstaffage, Sèvres-Marken, H 26 cm