Los Nr. 447 | A298

0447-4 französische Altmeisterzeichnungen 18./19. Jh. (Delacroix ?)

€ 80
4 französische Altmeisterzeichnungen 18./19. Jh. (Delacroix ?) Osmanensturm, 2 berittene Osmanen mit Turban und verbündete Krim-Tataren im Kampf, fragmentierte Zeichnung um 1700, ca. 28 x 40 cm // "Vue de la chateau de l´Arbresle", Bleistiftzeichnung um 1800, 22 x 30 cm // Putten und Nymphen huldigen einer Bacchus-Herme, Rötelzeichnung 19. Jh. oder früher, 22 x 32 cm // Ein Männer-Akt bezwingt ein Raubtier, lavierte Tuschezeichnung, 42 x 30 cm, vorne und verso sign. oder bez. E. Delacroix