Los-Nr. 444 | A280

0444-Gaetano Pompa, „Dorothee et la biscia”, Farbradierung von 1963, selten!

€ 20
€ 50
Gaetano Pompa, 1933 Forenza – 1998 Ansedonia, Frauenakt Dorothee mit einer „biscia“, einer stilisierten Schlange um die nackten Schultern, frühe Farbradierung, 64 x 49 cm, Papier etwas gebräunt, l.u. sign. und numm. XX/XX