Los-Nr. 446 | A280

0446-Henri Portal, Zentralfranzösisches Dorf in spätherbstlicher Hügellandschaft, Ölgemälde von (19)41, im Impressionistenrahmen

€ 90
€ 160
Henri Portal, 1890 – 1982, Schüler von Félix Vallotton, Ausst. ua. Paris Salon des Indépendants, ab 1919 Salons d’Automne und Tuileries, Dorf in Zentralfrankreich (Burgund, Poitou?) mit romanischer Kirche an einem klaren Spätherbsttag, Öl/Lw, 36 x 59 cm, sign., dat., Impressionistenrahmen