Los Nr. 443 | A292

0443-Frans-Hals-Kopist, Ganzfiguriges Bildnis eines Kavaliers, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt

€ 150
€ 150
Frans-Hals-Kopist, Ganzfiguriges Bildnis eines Kavaliers, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt "FH." monogrammierender Kopist des 19. Jh., nach Frans Hals, Bildnis eines stehenden modischen Kavaliers im Kostüm der 1630er Jahre: Spitzenkragen, Manschetten, Stulpenstiefel, Stiefelstrümpfe, Cannons, schwarzer Umhang und breitkrempiger Hut, Öl/Lw, altdoubliert, alter Firnis, nur kleine Retuschen erkennbar, 92 x 65 cm, Mitte rechts monogrammiert "FH"?, im tiefen Goldstuckrahmen des 19. Jh.