Los Nr. 439 | A295

0439-Tintenfass aus Solvychegodsk, Russland 17./18. Jh.

€ 360
Tintenfass aus Solvychegodsk, Russland 17./18. Jh. Ein tragbares Tintenfass reliefiertem und punziertem Dekor, das Motiv des Löwen im Kampf mit dem Einhorn, wohl aus einer Manufaktur in Solvychegodsk, 6,2 x 6,5 x 4,8 cm