Los Nr. 438 | A295

0438-3 russische Ikonen, um 1900 und später

€ 90
€ 300
3 russische Ikonen, um 1900 und später Hl. Nikolaus, Tempera auf Holz, Kovceg, Farbverluste, Kratzer, zwei Sponki verloren, 30 x 25 cm - Gottesmutter Kasanskaja, Tempera auf Holz, Farbverluste, Craquelé durch Hitzeeinwirkung, zwei Sponki verloren, 31 x 26 cm - Gottesmutter Kasanskaja, Tempera auf Holz, starke Retuschen, flächige Farbverluste, zwei Sponki, 34,5 x 28,5 cm