Los-Nr. 438 | A278

0438-Porzellangruppe Schnecke mit Elf, Albert Caasmann für Rosenthal um 1921

€ 60
€ 150-250
Albert Caasmann, 1886 - 1968, Auf Schnecke reitende Elfe, auf ovalem Sockel, in zarten Pastelltönen staffiert, H 13 cm, Entw. 1921, Ausf. ebenso oder kurz danach, Modell-Nr. K 602, sign., Schriftzugmarke