Los Nr. 438 | A293

0438-Daniel Monfort, Indianerhäuptling zu Pferde, Hydrostone-Guss, dazu ein Bison aus Hartholz

€ 70
€ 70
Daniel Monfort, Indianerhäuptling zu Pferde, Hydrostone-Guss, dazu ein Bison aus Hartholz Daniel Monfort, amerikanischer Bildhauer mit dem Thema des "Wilden Westens", Der Häuptling auf seinem Mustang in die Ferne blickend, bronzierter Einzelguss in Hydrostone, signiert u. datiert 1987, H 45 cm, dazu die geschnitzte Holzskulptur eines amerikanischen Büffels, H 25 cm