Los Nr. 438 | A292

0438-Anton Ferenz, Bildnisse eines Paares, Gegenstücke, 2 Ölgemälde von 1863, gerahmt

€ 150
Anton Ferenz, Bildnisse eines Paares, Gegenstücke, 2 Ölgemälde von 1863, gerahmt Anton/Antonín Ferencz, 1801 - 1888, ungarischer Portraitmaler, Halbfigur eines Mannes und einer Frau, Öl/Lw, mit Altersspuren, retuschiert, Leinwandrisse, teils altrestauriert, restaurierungswürdig, je 63 x 72 cm, einmal signiert u. datiert, beide in Goldrahmen mit Fehlstellen