Los Nr. 439 | A292

0439-Franken, Umkreis/Werkstatt, Die Geißelung Christi, Ölgemälde um 1600, gerahmt

€ 360
€ 1000
Franken, Umkreis/Werkstatt, Die Geißelung Christi, Ölgemälde um 1600, gerahmt Franken, Umkreis/Werkstatt, Vielfigurige Darstellung mit der Geißelung Christi vor Architekturprospekt und phantastischer Felsenlandschaft, Öl/Kupfer, 29 x 22 cm, zahlreiche punktuelle und teils flächige Retuschen (Säulenstumpf und oberer Teil der Architektur), kl. Abplatzung linke Seite unten, Kratzer u.a. diagonal von rechter oberer Ecke in die Bildmitte, in schwarz-goldenem Rahmen