Los Nr. 436 | A296

0436-Otto Scheffels, das Heidelberger Scheffelhaus, Ölgemälde 1943

€ 80
€ 800
Otto Scheffels, das Heidelberger Scheffelhaus, Ölgemälde 1943 Otto Scheffels, 1897 - 1955, die Neuenheimer Uferpromenade mit dem heute nicht mehr existenten "Scheffelhaus", einstmalig Traditionsstätte der Heidelberger Studentenromantik, Öl/Platte, 46 x 62 cm, signiert und datiert (19)43, gerahmt