Los Nr. 434 | A292

0434-Durand, Louis XV. als Gott Apollon, große Zeichnung, 18.Jh.

€ 100
€ 950
Durand, Louis XV. als Gott Apollon, große Zeichnung, 18.Jh. Durand signierend, in Landschaft stehender König Louis XV. ( 1710 - 1774) mit Blätterkranz um die Lenden und aufgestelltem Bogen in der R., nach r. in die Ferne blickend, der Köcher auf dem Boden, Bleistiftzeichnung, 47,5 x 34 cm, sign., hinter Glas gerahmt