Los Nr. 432 | A291

0432-Vier neugotische Wandleuchter aus Messingbronze und zwei weitere Leuchter, Historismus des 19. Jh.

€ 20
€ 130
Vier neugotische Wandleuchter aus Messingbronze und zwei weitere Leuchter, Historismus des 19. Jh. Gegenstücke vier elektrifizierter Wandkerzenhalter, die geschwungenen Lampenarme geziert mit Fabeltieren, Schäferfigur und Hirschen, Elektrifizierung nicht geprüft, Tiefe 37 cm, dazu ein weiterer Wandleuchter, ebenfalls elektrifiziert, nicht geprüft, T 34 cm sowie ein Kerzenhalter ohne Wandmontur, T 39 cm