Los Nr. 432 | A298

0432-Adelsporträt um 1730/40, Ölgemälde, alt gerahmt

€ 190
Adelsporträt um 1730/40, Ölgemälde, alt gerahmt Halbporträt einer vornehmen Dame im mittleren Alter, gewandet in ein rotes Samtkleid mit feiner Spitze, mit einem Halsband sowie einer Samt-/ Spitzenhaube. Als Zeichen ihres Standes trägt sie einen wertvollen Diamant- Ohrring, zwei Broschen am Kleid und einen Armreif zur Schau, Öl/ Lw., 85 x 65 cm, altdoubliert, div. kleinere Retuschen, schönes Alterkrakelee, schwarz-goldener Rahmen des frühen 19. Jhs.
Post auction sale

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account