Los Nr. 429 | A283

0429-Große Ideallandschaft aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh.

€ 400
Große Ideallandschaft aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh. Aus dem Zahnstück detailreich geschnitzt eine baumbestandene Landschaft mit Pavillons und Palastanlage, wenige unscheinbare Fehlstellen, eine Pagode lose beiliegend, auf Holzsockel, H ca. 21 cm, B 71 cm