Los Nr. 428 | A283

0428-Qilin mit Vasenaufsatz aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh.

€ 90
€ 200
Qilin mit Vasenaufsatz aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh. Das Fabeltier mit einem Deckelgefäß und kleineren weiteren Qilin auf Rücken, Elfenbein, geschnitzt und gebräunt, H 19 cm