Los Nr. 427 | A293

0427-Zwei viktorianische Schatullen mit Bandintarsien, 2. H. 19. Jh.

€ 40
€ 110
Zwei viktorianische Schatullen mit Bandintarsien, 2. H. 19. Jh. Die kleinere Schatulle mit Samt ausgeschlagen, 10,5 x 24 x 12,5 cm, die größere Schatulle mit gewölbten Deckelkanten, herausnehmbarem Innenfach, die Innenausstattung aus Papier zu erneuern, Schlüssel anbei, 14,5 x 27,5 x 20 cm