Los-Nr. 426 | A280

0426-Walter Oesterheld, Große Säulenhalle des Tempels zu Karnak/Agypten, Ölgemälde um 1890/1900, im Originalrahmen, Speicherfund

€ 190
€ 1800
Walter Oesterheld, XIX./ XX., Berlin, Blick durch das Hypostyl des von Ramses II. vollendeten Amun Re-Tempels in Karnak vor der Restaurierung, Öl/Lw, 80 x 60 cm, r.u. sign., verso altes handbeschriebenes Etikett, im geschnitzten Originalrahmen, in sehr gutem, unrestauriertem Zustand