Filter: Asiatika

Los Nr. 425 | A287

0425-Szenen aus dem Leben des Hindugottes Krishna, indische Stoffmalerei, 20. Jh.

€ 20
€ 120-150
Szenen aus dem Leben des Hindugottes Krishna, indische Stoffmalerei, 20. Jh. Sog. Picchvai, im Zentrum der Gott mit seiner Geliebten Radha auf Schaukel, in den umgebenden Feldern Szenen seiner Späße und Heldentaten, Malerei auf Stoff, 126 x 96 cm, unter Glas gerahmt
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.