Los Nr. 424 | A296

0424-3 x Österreichische Kunst: H. Handl / L. Kasimir / F. Schwertner

€ 20
€ 20
3 x Österreichische Kunst: H. Handl / L. Kasimir / F. Schwertner Herrmann Handl, 1891 - 1964, Salzburg, Blick auf die Festung, Aquarell, 32 x 30 cm, sign.u.dat. 1952, unter Glas im Biedermeierstilrahmen // Luigi Kasimir, 1881 - 1962, Blick auf den Stephansdom in Wien, Farbradierung von 1928 (mittig links hakenförmiger Einriss), 45 x 38 cm, sign., unter Glas im alten Künstlerrahmen // Franz Schwertner, 1858 - 1922, Jugendstilpaare beim Aufstieg zur Kirche Maria am Gestade in Wien, Radierung um 1900, 41 x 15 cm (Darstellung), Gesamt 65 x 35 cm, r. u. sign., im Originalrahmen