Los Nr. 422 | A292

0422-George Louis Leclerc de Buffon, “Le Traquet” & “Le Chouette” aus “Histoire naturelle des oiseaux”, 2 altkolorierte Kupferstiche, gerahmt

€ 20
€ 20
George Louis Leclerc de Buffon, "Le Traquet" & "Le Chouette" aus "Histoire naturelle des oiseaux", 2 altkolorierte Kupferstiche, gerahmt George Louis Leclerc de Buffon, 1707 Montbard - 1788 Paris, französischer Naturforscher, "Le Traquet" (Der Steinschmetzer), Kupferstich, koloriert, 21,5 x 17 cm, im Druck bez., num. 235 sowie "La Chouette" (Die Eule), Kupferstich, koloriert, 21,5 x 18 cm, im Druck bez., num. 438, beide unter P.p. und Glas gerahmt