Los Nr. 423 | A292

0423-Annibale Carraci Nachfolge/Umkreis, Bildnis des Christus mit Dornenkrone, Italien um 1600

€ 180
€ 330
Annibale Carraci Nachfolge/Umkreis, Bildnis des Christus mit Dornenkrone, Italien um 1600 Dreiviertelbildnis des auferstandenen Christus mit Dornenkrone, Umhang und Stigmata, kleines Öl auf Kupfer, 16,5 x 13 cm, diverse Retuschen, über die Brust verlaufend ein feiner Kratzer, in Goldrähmchen