Los Nr. 421 | A296

0421-August Müller, “Seltene Freundschaften”, Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 240
August Müller, "Seltene Freundschaften", Ölgemälde, gerahmt August Müller, 1836 Rottweil - 1885 München, Genremaler der Münchner Schule, kleine Katze und Hasen im Stall, Öl/Holz, 30 x 37 cm, signiert Aug. Müller jun. München, verso altes Etikett mit Bezeichnung, Namen u. Adresse des Künstlers, Etikett über die Reinigung u. minimale Retuschen von 2022, im prächtigen Goldstuckrahmen