Los Nr. 420 | A292

0420-Hendrick Bloemaert, Nachfolge um 1700, “Allegorie des Winters”, Ölgemälde, gerahmt

€ 450
€ 550
Hendrick Bloemaert, Nachfolge um 1700, "Allegorie des Winters", Ölgemälde, gerahmt Hendrick Bloemaert, 1601/02 - 1672, Kopie nach dem Gemälde von 1631, Alter Mann mit Bart und Pelzmütze, sich die Hände wärmend über einem Kohlenbecken, daneben eine alte Frau, Öl/Lw, stark retuschiert, fachmännisch restauriert u. auf neuen Keilrahmen aufgezogen, 88,5 x 102, cm, im dunklen Holzrahmen