Los Nr. 418 | A288

0418-Kleiner Dreifußbrenner der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 120
Kleiner Dreifußbrenner der späten Qing-Zeit, China 19. Jh. Räucherwerkbecken auf kurzen Füßen und mit Schlaufenhenkeln, auf der Wandung buddhistische Silben, Bronze mit dunkler Alterspatina, apokryphe Xuande-Marke auf Boden, H 5,2 cm, Dm 8,4 cm