Los Nr. 416 | A292

0416-Zwei Biedermeier-Impressionen: Kinderzimmer & Ochse auf Weide, zwei feine Zeichnungen, Aquarell/ Gouache, gerahmt

€ 45
€ 130
Zwei Biedermeier-Impressionen: Kinderzimmer & Ochse auf Weide, zwei feine Zeichnungen, Aquarell/ Gouache, gerahmt Interieur mit Kindermöbeln und Kommode und zwei spielenden Mädchen mit Puppen, Bleistiftzeichnung, aquarelliert, 16 x 14 cm, bez. "Chambre d'enfants à Frankfurt s/M", dat. 1848, m. P.p hinter Glas im zeitgenössischen Holzrahmen; Stehender brauner Ochse auf Weise vor hügeliger Landschaft, Gouache, 12,5 x 16,5 cm, hinter Glas gerahmt