Los Nr. 415 | A289

0415-Reinhold Weegmann, Wilhelm Kimmisch & H. Bühler, Kinderporträts, 3 signierte Ölgemälde, gerahmt

€ 100
€ 240
Reinhold Weegmann, Wilhelm Kimmisch & H. Bühler, Kinderporträts, 3 signierte Ölgemälde, gerahmt Reinhold Weegmann, 1889 Stuttgart - 1963 Herrenberg, Mädchen in weißem Kleid mit Ball umgeben von Blütenzweigen, Öl/Holz, ovaler Bildausschnitt, 57 x 46 cm, sign., Verfärbung durch vorherige Rahmung, im Goldstuckrahmen mit Fehlstellen; Wilhelm Kimmich, 1897 - Lauterbach - 1986, "Evi", Porträt eines Kindes mit Puppe, Öl/Karton, 48 x 37,5 cm, sign., dat. 1963, betit., gerahmt; H. Bühler, wohl Heinrich Bühler, 1893 Landau - 1986 Karlsruhe, Porträt eines Jungens, Öl/Lw., 40 x 32 cm, sign., leichte Retuschen, im Goldrahmen mit leichten Beschädigungen