Los Nr. 414 | A289

0414-Rudolf Weber & Siegfried Wischnewski, 2 Frauenakte, Pastellzeichnung von 1949 & Mischtechnik von 1987, beide gerahmt

€ 60
€ 80
Rudolf Weber & Siegfried Wischnewski, 2 Frauenakte, Pastellzeichnung von 1949 & Mischtechnik von 1987, beide gerahmt Rudolf Weber, 1908 - Wiesbaden - 1966, deutscher Maler, Studium an der Düsseldorfer Kunst - Akademie, hier: Junger Frauenakt, von Tüchern umhüllt, Pastell, ca. 42 x 30 cm, r. o. sign. u. dat. (19)49, unter P.partout gerahmt - Siegfried Wischnewski, dtsch. Maler, "Akt Rot", Tusche/ Aquarell, 42 x 30 cm, r. u. sig. u. dat. (19)87, verso Ausstellungsaufkleber Tauberbischofsheim, gerahmt