Los Nr. 413 | A289

0413-Hermann Weber, “Hasen-Schrein”, Wachsplastik von 1997

€ 120
€ 120
Hermann Weber, "Hasen-Schrein", Wachsplastik von 1997 Hermann Weber, *1959, Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste, Karlsruhe bei den Professoren Lüpertz, von Hancke und Antes, 1985 Meisterschüler bei Prof. Antes, 1996 Berufung zum Professor an der Burg Giebichenstein Hochschule für Kunst + Design in Halle/Saale, hier: "Hasen-Schrein", zwei Hasen, Wachsplastik auf Holz, am Boden monogr. dat. u. bez., 30 x 31 x 13 cm