Los Nr. 415 | A297

0415-Konvolut mit 18 Graphiken und Kunstplakaten, u.a. Gerhard Altenbourg, Miró, Bernard Buffet, Toulouse-Lautrec

€ 20
€ 130
Konvolut mit 18 Graphiken und Kunstplakaten, u.a. Gerhard Altenbourg, Miró, Bernard Buffet, Toulouse-Lautrec 18 Graphiken und Plakate, unterschiedliche Techniken und Größen, darunter: Jean Chenaf, Lithographie mit Handzeichnung, signiert / Henri Matisse, Offset / Gerhard Altenbourg, Offset / Jens Lausen, Farbserigraphie / Vladimir Komarek, Holzschnitt / Robert Conover, Holzschnitt, signiert / Jean Dratz, Lithographie, dazu Kunstplakate: 2 x Joan Miró; Bernard Buffet; 100 Jahre Fußball München; 2 x Henri de Toulouse-Lautrec, einmal Moulin Rouge; Georges Braque, Fondation Maeght; Bombtrack - Race against the machine; Fondation maeght saint paul peintres-illustrateurs - Selbstbesichtigung empfohlen!