Los Nr. 416 | A297

0416-Großer Sammlungsnachlass Graphik mit 50 Arbeiten: u.a. Walter Stöhrer, HAP Grieshaber, Hundertwasser, Fongi und Lyonel Feininger

€ 20
€ 440
Großer Sammlungsnachlass Graphik mit 50 Arbeiten: u.a. Walter Stöhrer, HAP Grieshaber, Hundertwasser, Fongi und Lyonel Feininger Umfangreicher Sammlungsnachlass interessanter Graphik 19.-21. Jh., 50 Arbeiten, unterschiedliche Techniken und Größen, darunter u.a. Walter Stöhrer, Eva Renée Nele Bode, Heiner Maria Gartung Fongi, Sarah Kirsch, Jean René Bazaine, Lyonel Feininger, Max Beckmann, E. Albrecht, Gert Weber, 2 x Arvid Mather, Hundertwasser, Sven Roland Hooge, Josef Räber, 2 x HAP Grieshaber, 2 x Alfred Kitzig, Peter Halm, Paul Geissler, Otto Gampert und viele mehr, meist signiert, o. Rahmen - Selbstbesichtigung empfohlen!