Los Nr. 415 | A296

0415-Johann Adolf Lasinsky, Rheinansichten, vier handkolorierte Lithographien von Jügel, Frankfurt 1828/29

€ 20
€ 200
Johann Adolf Lasinsky, Rheinansichten, vier handkolorierte Lithographien von Jügel, Frankfurt 1828/29 Johann Adolf Lasinsky, 1808 - 1871, Ansichten vom Mainz, Rüdesheim, Oberlahnstein und St. Goarshausen, vier Umrisslithographien, je 21 x 29 cm, koloriert in der Art des Schweizer Gouache-Malers Bleuler und erschienen bei Jügel in Frankfurt, unter Glas artgleich modern gerahmt