Los Nr. 416 | A296

0416-Walter Leistikow, Großer Inselsberg, Thüringer Wald, Gouache, gerahmt

€ 1500
€ 2800
Walter Leistikow, Großer Inselsberg, Thüringer Wald, Gouache, gerahmt Walter Rudolf Leistikow, 1865 Bromberg - 1908 Zehlendorf, Maler u. Grafiker des dt. Impressionismus, Landschaft mit Blick auf den Großen Inselsberg, Thüringen, Gouache/Papier, 31 x 48 cm, signiert, hinter P.p. und Glas gerahmt