Los Nr. 414 | A292

0414-Biedermeier-Meister: Portraits eines Ehepaars, Gegenstücke, Ölgemälde um 1810/20, gerahmt

€ 150
€ 240
Biedermeier-Meister: Portraits eines Ehepaars, Gegenstücke, Ölgemälde um 1810/20, gerahmt Brustbilder einer Dame im dekolletierten Kleid mit Puffärmeln und mit Frisur des frühen 19. Jhs. und eines Herrn mit Halsbinde und Jackett, Öl/Lw, 27,5 x 22 cm, hinter Glas in Holzrahmen der Zeit, Druckstellen des Keilrahmens