Los Nr. 415 | A292

0415-Biedermeiermaler, Eruption des Vesuvs 1839, Gouache, gerahmt

€ 60
€ 160
Biedermeiermaler, Eruption des Vesuvs 1839, Gouache, gerahmt Anblick der Eruption des Vesuvs vom anderen Ufer des Golfs von Neapel mit Booten und Figurenstaffage, bez. "Eruz de 2. Gennajo 1839", Gouache, 15,5 x 22 cm, hinter Glas gerahmt