Los Nr. 411 | A297

0411-Sammlungsnachlass mit 8 Originalen: Unikate von Gianni Cella, Manfred Nisslmüller, Rainer Braxmeier, Stephan Wolter (2x) & Herbert Zangs (2x)

€ 90
€ 300
Sammlungsnachlass mit 8 Originalen: Unikate von Gianni Cella, Manfred Nisslmüller, Rainer Braxmeier, Stephan Wolter (2x) & Herbert Zangs (2x) Gianni Cella, (*1953), "Unione dei popolie delle razze", Zeichnung/ Aquarell, 45 x 32 cm, bez., sign. u. dat. 2009 // Manfred Nisslmüller, (*1940 Wien), Informel, Zeichnung auf hellbraunem Papier, 29 x 21 cm, verso sign. u. dat. (19)64 // Rainer Braxmeier (*1949 Baden Baden), 2 informelle Kompositionen, Öl/Papier, je 21,5 x 30,5 cm, je sign. u. dat. 1990 // Stephan Wolter, (*1955 Ellwangen), "Architektonisches" 2 Mischtechniken, je 12 x 36 cm, verso sign. // Herbert Zangs (1924 - Krefeld - 2003), 2 Landschaften mit Windmühlen, Kirchen und einer Stadtsilhouette, Fotokopien mit Aquarellfarben übermalt, je 29 x 42 cm, i. d. Kopie sign./sign. u. dat. (1948)