Los Nr. 410 | A297

0410-Wassily Kandinsky – Franz Marc – Pablo Picasso, 3 frühe lithographische Drucke (u.a. Piper/München) nach Originalen, 2 x gerahmt

€ 20
€ 260
Wassily Kandinsky - Franz Marc - Pablo Picasso, 3 frühe lithographische Drucke (u.a. Piper/München) nach Originalen, 2 x gerahmt Wassily Kandinsky (1866 - 1944) "Petits Mondes" von 1922, 62 x 62 cm, Druck um 1960, zeitgenöss. gerahmt - Franz Marc (1880 - 1916), Liegende Gazelle (1914), 40 x 46 cm, seltener, früher Piper-Druck um 1930 in schöner Erhaltung - Pablo Picasso (1881 - 1973), "Colombe volant" von 1952, 55 x 70 cm, Druck um 1960, zeitgenöss. gerahmt