Los Nr. 410 | A291

0410-Sammlungsnachlass 9 Karten ab 18. Jh. von Großbritannien – Frankreich – Venetien – Sizilien – Spanien – Palästina – Afrika – Kriegsschauplatzkarte Balkan 1788 – Karte mit Demarkationslinie zwischen Frankreich u. Preußen 1795, Selbstbesichtigung empfohlen!

€ 20
€ 280
Sammlungsnachlass 9 Karten ab 18. Jh. von Großbritannien - Frankreich - Venetien - Sizilien - Spanien - Palästina - Afrika - Kriegsschauplatzkarte Balkan 1788 - Karte mit Demarkationslinie zwischen Frankreich u. Preußen 1795, Selbstbesichtigung empfohlen! "Tabula Novissima Accuratissima Regnorum Angliae Scotiae Hiberniae", altkolorierter Kupferstich mit Titel- und Wappenkartusche, Matthäus Seutter um 1740 - "Gallia Augustiniana", altkolor. Kupferstich, Matthäus Seutter Mitte 18. Jh. - "Dominii Veneti cum vicinis", Johann Baptist Homann, altkolor. Kupferstich mit Titelkartusche um 1720 - "Regni et Insulae Siciliae", altkolor. Kupferstich, Nürnberg, Homanns Erben 1747 - "Regnorum Hispaniae et Portugalliae", Johann Baptist Homann, Nürnberg um 1720 - "Palaestina in XII. Tribus divisa", Johann Christoph Harenberg b. Homann Erben um 1750 - "Africa Secundum legitimas Projectionis Stereographicae regulas...", Johann Mathias Hass, Homann Erben um 1740 (1737?) - "Ligne de Démarcation et de Neutralisation arreté entre La Republique Française et Sa Majesté Le Roi de Prusse", 1795, Wilhelm Haas d.J. - "Kriegs Schauplatz zu leichter Erklärung der Zeitungsblätter über die Rüstungen zu Wasser und zu Land zwischen Russland, Oesterreich und Polen, gegen die Türkey", Konzentrische Karte mit Zentrum Belgrad, im Verlag T. C. Lotters seel. Erben, 1788 - 1x (Spanien) gerahmt, sonst alle o. Rahmen, wg. des altersbedingt unterschiedlichen Zustandes Blätter bitte selbst in Augenschein nehmen!