Los Nr. 411 | A291

0411-Sammlungsnachlass: 12 Blatt Altmeistergraphik, Goya, Rembrandt u.a. 17.-19. Jh. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 700
Sammlungsnachlass: 12 Blatt Altmeistergraphik, Goya, Rembrandt u.a. 17.-19. Jh. Für Selbstbesichtiger! Georg Balthasar Probst, koloriertes Guckkastenblatt, Straße in Nanking - Piranesi, "Altra veduta interna della Villa di Mecenate in Tivoli", Radierung, ungedeutetes Wasserzeichen - kolorierte Kupferstichkarte Umgebung von Posen / Poznan v. Gerard Coeck in Amsterdam bei Joannes Blaeu - Rembrandt, "Der Zeichner nach dem Modell", späterer Druck (Wasserzeichen Dambricourt) - Goya, 4 Bl. aus den "Caprichos", 22/25/53/64, spätere Abzüge - Manet "Le chat et les fleurs", Aquatinta - Bernhard Hoetger, "Nach dem Bade" Holzschnitt, Nachlassstempel - Honoré Daumier, Lithographie aus: "Le Charivari" - Henri Grenaud, Portrait Camille Corot, Radierung, alle o. Rahmen - wg. Zustandes bitte selbst besichtigen