Los-Nr. 409 | A279

0409-Porzellanplastik Putto mit Windspiel, Max Hermann Fritz für Rosenthal

€ 70
€ 70
Max Daniel Hermann Fritz, 1873 - 1948, Bildhauer, Putto bändigt einen Windhund, auf ovalem Sockel, naturalistisch staffiert, Goldrand am Sockel, monogrammiert, H 17 cm, Modell-Nr. 1282, Entw.1934, Ausf. 1948, Schriftzugmarke