Los Nr. 409 | A293

0409-Gottesmutter Bogoljubskaja, Russland 19. Jh.

€ 90
€ 700
Gottesmutter Bogoljubskaja, Russland 19. Jh. Links die Gottesmutter mit geöffneter Schriftrolle stehend, von einem Engel bekrönt, rechts vor ihr knien Fürsten, Metropoliten und Heilige, im Hintergrund eine Kirche, Tempera/Holz, Nimben vergoldet, Kovceg, 31,5 x 27,3 cm, nur kleine Retuschen, guter Zustand, verso zwei Sponki