Los Nr. 409 | A296

0409-E. Jackson-Jarves von 1910, Tanger – die historische Festung, Ölgemälde im Goldstuckrahmen

€ 180
€ 500
E. Jackson-Jarves von 1910, Tanger - die historische Festung, Ölgemälde im Goldstuckrahmen E. Jackson-Jarves, wohl Enkel von James Jackson Jarves (1818-1888, Kunstsammler, der als einer der ersten Amerikaner italienische Primitive und alte Meister kaufte), hier: Blick über die schneeweiße historische Festung Tanger auf das spanische Festland bei azurblauem Himmel, Öl/Lw., 48 x 60 cm, l. u. sign. u. dat. 1910, im Goldstuckrahmen