Los Nr. 410 | A296

0410-Johannes Mauritz Jansen, Winterlandschaft mit Spaziergängern, Ölgemälde um 1840, gerahmt

€ 280
€ 480
Johannes Mauritz Jansen, Winterlandschaft mit Spaziergängern, Ölgemälde um 1840, gerahmt Johannes Mauritz Jansen, 1812 Angerlo - 1857 Utrecht, Maler der "niederländischen Romantik", Studium an der Königl. Kunstakademie Amsterdam, hier: Verschneite Winterlandschaft mit Spaziergängern, Im Hintergrund eine Stadt, Öl/Lw., alt doubl., 45 x 60 cm, mittig unten signiert, in alter Rahmung