Los Nr. 408 | A297

0408-Sammlung von 7 lithographischen Ausstellungsplakaten, u.a. “Graphik des Expressionismus” 1979

€ 20
€ 50
Sammlung von 7 lithographischen Ausstellungsplakaten, u.a. "Graphik des Expressionismus" 1979 4 x "Graphik des Expressionismus" mit "Fränzi stehend" von Erich Heckel, 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell am Bodensee, (3 x Galerie Nordhorn 1979 & 1 x Aquarelle und Druckgrafik, Kunstverein Wolfsburg e.V. im Wolfsburger Schloß 1982); 2 x Rudolf Jahns, 1896 Wolfenbüttel - 1983 Holzminden, Farbsiebdrucke, Hannover 1981 und Bottrop 1982 sowie Willi Baumeister, Serigraphie, Kunstverein Mannheim und Ludwigshafen 1972, alle Blätter in sehr guter Erhaltung