Los Nr. 408 | A292

0408-Barockzeichner, Aphrodite und Herakles, Tuschezeichnungen nach Statuen, Gegenstücke, 17./18. Jh.

€ 90
€ 90
Barockzeichner, Aphrodite und Herakles, Tuschezeichnungen nach Statuen, Gegenstücke, 17./18. Jh. Stehende Göttin Aphrodite, die beim Bad überrascht wird, Variante des Typus Kapitol, und stehender bärtiger Herakles mit Löwenfell um den linken Arm und aufgestellte Keule in der Rechten, Tuschezeichnungen nach Statuen, ca. 30 x 22 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt