Los Nr. 407 | A292

0407-Hundemaler, 2. H. 19. Jh.: Höfischer Schoßhund vor Landschaft mit Altem Schloss und den Battertfelsen, Baden-Baden, großes Ölgemälde

€ 120
€ 400
Hundemaler, 2. H. 19. Jh.: Höfischer Schoßhund vor Landschaft mit Altem Schloss und den Battertfelsen, Baden-Baden, großes Ölgemälde Irish Soft Coated Wheaten Terrier mit erhobener Pfote auf Fußschemel, einen Schmetterling beobachtend, auf Terrasse mit Blumen vor Landschaft mit Altem Schloss und den Battertfelsen, Baden-Baden, Öl/Lw., doubliert, 76 x 69 cm, wenige Retuschen im Himmel, im schweren Goldstuckrahmen