Los Nr. 407 | A293

0407-Hl. Panteleimon, russische Ikone 16. Jh./in Teilen nachrestauriert 1700-1750, lt. Zertifikat

€ 150
€ 330
Hl. Panteleimon, russische Ikone 16. Jh./in Teilen nachrestauriert 1700-1750, lt. Zertifikat Hl. Panteleimon, Patron der Ärzte und Apotheker, mi einem Arzneikästchen im linken Arm, dazu 4 Randheilige (u.a. Nikolaus, Paraskewa), Kern 16. Jh., Ärmelpartien und Halskrause nachrestauriert um 1700-1750, Fehlstellen u. Ausbrüche nicht retuschiert, 30,5 x 25 cm, Kovceg, Tafel vertikal gesprungen, verso zwei Sponki, beil. Zertifikat