Los Nr. 406 | A293

0406-Gottesmutter mit Kind, russische Ikone um 1650 lt. Zertifikat

€ 100
€ 330
Gottesmutter mit Kind, russische Ikone um 1650 lt. Zertifikat Gottesmutter mit dem sitzenden Kind im linken Arm, den Kopf abgewendet, unterhalb der Darstellung kyrillisches Schriftband, Holz stark gebogen, Fehlstellen innerhalb d. Darstellung retuschiert, am unteren Rand größere Fehlstellen, Kovceg, 30 x 27 cm (incl. der hervorstehenden Sponki), beil. Zertifikat